RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 1, страницы 145–153 (Mi mz1149)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Первая смешанная задача для параболического дифференциально-разностного уравнения

А. Л. Скубачевский, Р. В. Шамин

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Рассматривается первая смешанная задача для параболического дифференциально-разностного уравнения со сдвигами по пространственным переменным. Доказаны однозначная разрешимость этой задачи и гладкость обобщенных решений в некоторых цилиндрических подобластях. Показано, что гладкость обобщенных решений может нарушаться на границах соседних подобластей.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1149

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:1, 113–119

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95.956.4, 517.929
Поступило: 20.07.1998

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, Р. В. Шамин, “Первая смешанная задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 145–153; Math. Notes, 66:1 (1999), 113–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkuSha99}
\by А.~Л.~Скубачевский, Р.~В.~Шамин
\paper Первая смешанная задача для параболического дифференциально-разностного
уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 145--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1149}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1729084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.35106}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 1
\pages 113--119
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1149
  • https://doi.org/10.4213/mzm1149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Skubachevskii, AL, “Second-order parabolic differential-difference equations”, Doklady Mathematics, 64:1 (2001), 98  isi
    2. Р. В. Шамин, “Пространства начальных данных для параболических функционально-дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 636–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Spaces of Initial Data for Parabolic Functional–Differential Equations”, Math. Notes, 71:4 (2002), 580–584  crossref  isi  elib
    3. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for differential-difference equations of the parabolic type”, Doklady Mathematics, 66:1 (2002), 107  mathscinet  zmath  isi
    4. Muravnik, AB, “Nonclassical Cauchy problem for singular parabolic integro-differential equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:3 (2002), 300  mathscinet  zmath  isi
    5. Muravnik, AB, “On Cauchy problem for parabolic differential-difference equations”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 51:2 (2002), 215  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Р. В. Шамин, “О пространствах начальных данных для дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 194:9 (2003), 141–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Spaces of initial data for differential equations in a Hilbert space”, Sb. Math., 194:9 (2003), 1411–1426  crossref  isi
    7. А. Б. Муравник, “О задаче Коши для некоторых неоднородных дифференциально-разностных параболических уравнений”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 538–548  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “The Cauchy Problem for Certain Inhomogeneous Difference-Differential Parabolic Equations”, Math. Notes, 74:4 (2003), 510–519  crossref  isi  elib
    8. Muravnik, AB, “On the unique solvability of the Cauchy problem for some difference-differential parabolic equations”, Differential Equations, 40:5 (2004), 742  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for parabolic equations with nonlocal high-order terms”, Doklady Mathematics, 71:3 (2005), 383  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Muravnik, AB, “On the asymptotics of the solution of the Cauchy problem for some differential-difference parabolic equations”, Differential Equations, 41:4 (2005), 570  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for differential-difference parabolic equations with high-order nonlocal terms of general kind”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 16:3 (2006), 541  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. А. Б. Муравник, “Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 143–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “On asymptotics of solutions of parabolic equations with nonlocal high-order terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2695–2720  crossref  elib
    13. А. М. Селицкий, “Третья краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 114–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Selitskii, “The third boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 591–611  crossref  elib
    14. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, УМН, 62:1(373) (2007), 207–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “Second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 191–192  crossref  isi  elib
    15. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 324–347  mathnet  mathscinet; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “The second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3386–3400  crossref  elib
    16. ЙААКБАРИЕХ АМИР, Сакбаев В.Ж., “Представление формулами фейнмана полугрупп, порожденных параболическими дифференциально-разностными операторами”, Труды московского физико-технического института, 2012, 113–119  elib
    17. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    18. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    19. Л. Е. Россовский, А. Р. Ханалыев, “Коэрцитивная разрешимость нелокальных краевых задач для параболических уравнений”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 140–151  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:550
    Полный текст:130
    Литература:53
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017