RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 5, страницы 657–666 (Mi mz11492)  

Число помеченных внешнепланарных $k$-циклических графов

В. А. Воблый

Всероссийский институт научной и технической информации РАН, г. Москва

Аннотация: $k$-Циклический граф – это граф с цикломатическим числом, равным $k$. Получена явная формула для числа помеченных связных внешнепланарных $k$-циклических графов с заданным числом вершин. Кроме того, такие графы с фиксированным числом $k$ и большим числом вершин перечислены асимптотически. Как следствие, выводится, что при фиксированном числе $k$ почти все помеченные связные внешнепланарные $k$-циклические графы с большим числом вершин являются кактусами.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: перечисление, помеченный граф, связный граф, $k$-циклический граф, внешнепланарный граф, кактус, асимптотика.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11492

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:5, 694–702

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.3
Поступило: 12.12.2016
Исправленный вариант: 02.02.2017

Образец цитирования: В. А. Воблый, “Число помеченных внешнепланарных $k$-циклических графов”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 657–666; Math. Notes, 103:5 (2018), 694–702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vob18}
\by В.~А.~Воблый
\paper Число помеченных внешнепланарных $k$-циклических графов
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 657--666
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11492}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11492}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32823042}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 694--702
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049133210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11492
  • https://doi.org/10.4213/mzm11492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i5/p657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Литература:9
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019