RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 1, страницы 27–37 (Mi mz11498)  

Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения с сингулярным потенциалом

Ш. Г. Багыровab

a Бакинский государственный университет
b Институт математики и механики НАН Азербайджана, г. Баку

Аннотация: Исследуются вопросы несуществования глобальных решений полулинейного эллиптического уравнения $\Delta^{2}u-(C/|x|^{4})u-|x|^{\sigma}|u|^{q}=0$ во внешности шара. Установлено достаточное условие несуществования глобальных решений. Доказательство основано на методе пробных функций.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: полулинейное эллиптическое уравнения, бигармонический оператор, глобальное решение, критический показатель, метод пробных функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11498

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:1, 24–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 15.12.2016

Образец цитирования: Ш. Г. Багыров, “Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 27–37; Math. Notes, 103:1 (2018), 24–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag18}
\by Ш.~Г.~Багыров
\paper Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения
с~сингулярным потенциалом
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 27--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11498}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11498}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30762104}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 24--32
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618010030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427616800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043778364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11498
  • https://doi.org/10.4213/mzm11498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Литература:30
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019