RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 6, страницы 927–935 (Mi mz11516)  

Суммирование рядов Фурье на бесконечномерном торе

Д. В. Фуфаев

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: В работе получены условия сходимости средних Фейера функций на бесконечномерном торе по кубам и по прямоугольникам, а также предложено обобщение полученных результатов на случай произведения абстрактных пространств с мерой.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: система Йессена, сходимость почти всюду, бесконечномерный тор, проективное тензорное произведение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6222.2018.1
Работа выполнена при финансовой поддержке программы “Ведущие научные школы” (проект № НШ-6222.2018.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11516

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:6, 990–996

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 05.01.2017

Образец цитирования: Д. В. Фуфаев, “Суммирование рядов Фурье на бесконечномерном торе”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 927–935; Math. Notes, 103:6 (2018), 990–996

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fuf18}
\by Д.~В.~Фуфаев
\paper Суммирование рядов Фурье на бесконечномерном торе
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 927--935
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11516}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34940609}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 990--996
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050358}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800035}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049148150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11516
  • https://doi.org/10.4213/mzm11516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i6/p927

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Литература:32
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020