RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, страницы 503–518 (Mi mz11525)  

Асимптотика модулей зеркально симметричных двусвязных областей при растяжении

Д. Н. Даутова, С. Р. Насыров

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Аннотация: Получена асимптотическая формула для конформного модуля симметричной относительно оси абсцисс двусвязной области при ее неограниченном растяжении в направлении этой оси. Тем самым в случае симметричных областей дан ответ на вопрос, поставленный проф. М. Вуориненом.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: конформный модуль, двусвязная область, четырехсторонник, квазиконформное отображение, сходимость к ядру областей, простые концы плоской области.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00282
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-01-00282).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11525

Полный текст: PDF файл (606 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 537–549

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.01.2017
Исправленный вариант: 10.04.2017

Образец цитирования: Д. Н. Даутова, С. Р. Насыров, “Асимптотика модулей зеркально симметричных двусвязных областей при растяжении”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 503–518; Math. Notes, 103:4 (2018), 537–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauNas18}
\by Д.~Н.~Даутова, С.~Р.~Насыров
\paper Асимптотика модулей зеркально симметричных двусвязных областей при растяжении
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 503--518
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11525}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11525}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641338}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 537--549
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618030215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046367521}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11525
  • https://doi.org/10.4213/mzm11525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Литература:16
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019