RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 101, выпуск 4, страницы 630–634 (Mi mz11533)  

Краткие сообщения

Периодические последовательности по модулю $1$ и числа Пизо

В. В. Журавлёваab

a Специализированный учебно-научный центр МГУ — школа им. А. Н. Колмогорова, г. Москва
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Ключевые слова: распределение по модулю 1, числа Пизо, диофантовы приближения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11533

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:4, 741–745

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 30.08.2016

Образец цитирования: В. В. Журавлёва, “Периодические последовательности по модулю $1$ и числа Пизо”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 630–634; Math. Notes, 101:4 (2017), 741–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu17}
\by В.~В.~Журавлёва
\paper Периодические последовательности по модулю~$1$ и~числа Пизо
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 101
\issue 4
\pages 630--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11533}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11533}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931423}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 4
\pages 741--745
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617030324}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401454600032}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018826819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11533
  • https://doi.org/10.4213/mzm11533
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v101/i4/p630

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Литература:23
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020