RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 2, страницы 223–235 (Mi mz11537)  

Ограниченность в пределе по Пуассону решений систем дифференциальных уравнений и функции Ляпунова

К. С. Лапин

Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева, г. Саранск

Аннотация: В работе введены понятия различных видов ограниченности по Пуассону решений систем дифференциальных уравнений. Получены достаточные условия введенных в работе различных видов ограниченности решений по Пуассону.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: ограниченность решений, ограниченность решений по Пуассону, функция Ляпунова, частичная ограниченность решений, частично контролируемые начальные условия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации MK-139.2017.1
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации (грант № MK-139.2017.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11537

Полный текст: PDF файл (438 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:2, 221–231

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.54
Поступило: 24.01.2017
Исправленный вариант: 27.03.2017

Образец цитирования: К. С. Лапин, “Ограниченность в пределе по Пуассону решений систем дифференциальных уравнений и функции Ляпунова”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 223–235; Math. Notes, 103:2 (2018), 221–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap18}
\by К.~С.~Лапин
\paper Ограниченность в~пределе по Пуассону решений
систем дифференциальных уравнений и функции Ляпунова
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 2
\pages 223--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11537}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11537}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428090}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 2
\pages 221--231
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618010236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427616800023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043766633}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11537
  • https://doi.org/10.4213/mzm11537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Литература:20
    Первая стр.:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019