RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 1, страницы 101–110 (Mi mz11541)  

Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье–Уолша

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Используя преобразование Фурье–Уолша на ${\mathbb R}_+=[0,+\infty)$, доказан двоичный аналог классической теоремы Е. Титчмарша об описании образа при преобразовании Фурье множества функций, удовлетворяющих условию Липшица в $L^2$.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: преобразование Фурье–Уолша, условия Липшица, двоичный гармонический анализ.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11541

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:1, 96–103

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.44
Поступило: 27.01.2017
Исправленный вариант: 28.03.2017

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 101–110; Math. Notes, 103:1 (2018), 96–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla18}
\by С.~С.~Платонов
\paper Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье--Уолша
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 101--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11541}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11541}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30762111}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 96--103
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461801011X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427616800011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043771416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11541
  • https://doi.org/10.4213/mzm11541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Литература:41
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020