RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 1, страницы 111–119 (Mi mz11544)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О компактификациях Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений Фано

В. В. Пржиялковский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Известно, что торические модели Ландау–Гинзбурга гивенталевского типа для полных пересечений Фано допускают компактификации Калаби–Яу. В работе дано альтернативное доказательство этого факта. Следствием этого доказательства является описание слоев над бесконечностью компактифицированных торических моделей Ландау–Гинзбурга.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: компактификации Калаби–Яу, торические модели Ландау–Гинзбурга, полные пересечения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11544

Полный текст: PDF файл (487 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:1, 104–110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
Поступило: 30.01.2017

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, “О компактификациях Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений Фано”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 111–119; Math. Notes, 103:1 (2018), 104–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Prz18}
\by В.~В.~Пржиялковский
\paper О~компактификациях Калаби--Яу торических моделей Ландау--Гинзбурга для полных пересечений Фано
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 111--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11544}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3740290}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06893876}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30762112}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 104--110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618010121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427616800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042313499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11544
  • https://doi.org/10.4213/mzm11544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i1/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lunts V., Przyjalkowski V., “Landau-Ginzburg Hodge Numbers For Mirrors of Del Pezzo Surfaces”, Adv. Math., 329 (2018), 189–216  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Литература:15
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018