RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 6, страницы 895–911 (Mi mz11547)  

Полугрупповая классификация и классификация Гельфанда–Шилова для систем дифференциальных уравнений в частных производных

И. В. Мельникова, У. А. Алексеева

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе рассматриваются два подхода к исследованию систем линейных дифференциальных уравнений в частных производных: традиционный, основанный на обобщенном преобразовании Фурье, и полугрупповой, при котором система трактуется как частный случай дифференциально-операторного уравнения. Для указанных систем проведено сравнение двух классификаций: полугрупповой и классификации Гельфанда–Шилова.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: полугруппа операторов, преобразование Фурье, система уравнений в частных производных, абстрактная задача Коши, обобщенная функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.А03.21.0006
Работа выполнена при поддержке Постановления № 211 Правительства РФ, контракт № 02.А03.21.0006.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11547

Полный текст: PDF файл (634 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+517.982.4+517.95
Поступило: 03.02.2017
Исправленный вариант: 30.12.2017

Образец цитирования: И. В. Мельникова, У. А. Алексеева, “Полугрупповая классификация и классификация Гельфанда–Шилова для систем дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 895–911

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelAle18}
\by И.~В.~Мельникова, У.~А.~Алексеева
\paper Полугрупповая классификация и~классификация Гельфанда--Шилова
для систем дифференциальных уравнений в~частных производных
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 6
\pages 895--911
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11547}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448728}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11547
  • https://doi.org/10.4213/mzm11547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i6/p895

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Литература:4
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018