RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 1, страницы 76–83 (Mi mz11559)  

О коллапсе решений задачи Коши для кубического эволюционного уравнения Шрёдингера

Ш. М. Насибов

Институт прикладной математики Бакинского государственного университета, Азербайджан

Аннотация: В настоящей заметке доказано, что решения задачи Коши для кубического эволюционного уравнения Шрёдингера при некоторых начальных данных разрушаются через конечное время, точное значение которого оценивается сверху. Кроме того, получены оценки снизу скорости разрушения решения в некоторых нормах.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: уравнение Шрёдингера, задача Коши, интерполяционное неравенство.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11559

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:1, 64–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступило: 18.02.2017
Исправленный вариант: 14.11.2017

Образец цитирования: Ш. М. Насибов, “О коллапсе решений задачи Коши для кубического эволюционного уравнения Шрёдингера”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 76–83; Math. Notes, 105:1 (2019), 64–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas19}
\by Ш.~М.~Насибов
\paper О~коллапсе решений задачи Коши
для кубического эволюционного уравнения Шрёдингера
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 76--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11559}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11559}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603826}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 64--70
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619010073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464727500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064251185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11559
  • https://doi.org/10.4213/mzm11559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i1/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Литература:27
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019