RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 6, страницы 866–873 (Mi mz11568)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и класс VMO

А. А. Кулешов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В настоящей работе изучаются суммы ридж-функций на выпуклый телах в пространстве $\mathbb R^n$. Установлено, что при некоторых достаточно общих ограничениях на функции одной переменной, образующие рассматриваемые суммы, каждая из них обязана принадлежать классу VMO на каждом конечном отрезке своей области определения.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: ридж-функция, класс VMO.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11568

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:6, 799–805

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
Поступило: 27.03.2016
Исправленный вариант: 16.05.2017

Образец цитирования: А. А. Кулешов, “Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и класс VMO”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 866–873; Math. Notes, 102:6 (2017), 799–805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul17}
\by А.~А.~Кулешов
\paper Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и~класс VMO
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 6
\pages 866--873
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11568}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3733330}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737881}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 6
\pages 799--805
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617110207}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418838500020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039429385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11568
  • https://doi.org/10.4213/mzm11568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i6/p866

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–181  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  crossref  isi  elib
    2. Aliev R.A. Asgarova A.A. Ismailov V.E., “A Note on Continuous Sums of Ridge Functions”, J. Approx. Theory, 237 (2019), 210–221  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Литература:33
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020