RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 2, страницы 200–215 (Mi mz11600)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценках осцилляторных интегралов с множителем гашения

И. А. Икромов, Ш. А. Муранов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои, Республика Узбекистан

Аннотация: В данной работе рассматриваются оценки преобразования Фурье мер, сосредоточенных на аналитических гиперповерхностях, содержащих множитель гашения. В статье приведено решение задачи С. Д. Согги и И. М. Стейна об оптимальном убывании преобразования Фурье мер с множителем гашения для частного класса аналитических поверхностей трехмерного пространства.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: осцилляторные интегралы, преобразование Фурье, множитель гашения, максимальный оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Исполнительный комитет по координации науки и технологий при КМ Республики Узбекистан ОТ-Ф-4-69
Работа выполнена при поддержке Исполнительного комитета по координации науки и технологий при КМ Республики Узбекистан (грант № ОТ-Ф-4-69).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11600

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:2, 218–230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.5
Поступило: 24.03.2017
Исправленный вариант: 28.11.2017

Образец цитирования: И. А. Икромов, Ш. А. Муранов, “Об оценках осцилляторных интегралов с множителем гашения”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 200–215; Math. Notes, 104:2 (2018), 218–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IkrMur18}
\by И.~А.~Икромов, Ш.~А.~Муранов
\paper Об оценках осцилляторных интегралов с~множителем гашения
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 200--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11600}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11600}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35410182}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 218--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070234}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500023}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054397460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11600
  • https://doi.org/10.4213/mzm11600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i2/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Икромов, С. Э. Усманов, “Об ограниченности максимальных операторов, связанных с гиперповерхностями”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 650–681  mathnet  crossref
    2. Aroca F., Gomez-Morales M., Leon-Cardenal E., “On Archimedean Zeta Functions and Newton Polyhedra”, J. Math. Anal. Appl., 473:2 (2019), 1215–1233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ш. А. Муранов, “Об оценке осцилляторных интегралов с фазой, зависящей от параметров”, Уфимск. матем. журн., 11:4 (2019), 79–91  mathnet; Sh. A. Muranov, “On estimates for oscillatory integrals with phase depending on parameters”, Ufa Math. J., 11:4 (2019), 78–90  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Литература:22
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020