RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 6, страницы 884–901 (Mi mz11608)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аксиоматизация и полиномиальная разрешимость строго позитивных фрагментов некоторых модальных логик

М. В. Святловский

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: Рассматривается фрагмент языка модальной логики, состоящий из импликаций $A\to B$, где $A$ и $B$ построены из переменных и константы $\top$ (истина) с помощью связок $\wedge$ и $\diamondsuit_1, \diamondsuit_2, …, \diamondsuit_m$. Для полимодальной логики $S5_m$ (логики $m$ отношений эквивалентности) и логики $K4.3$ (логики иррефлексивных линейных порядков) найдена аксиоматизация таких фрагментов и доказана их алгоритмическая разрешимость за полиномиальное время.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: строго позитивные модальные логики, эпистемическая логика.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11608

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:6, 952–967

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.66
Поступило: 28.03.2017
Исправленный вариант: 05.11.2017

Образец цитирования: М. В. Святловский, “Аксиоматизация и полиномиальная разрешимость строго позитивных фрагментов некоторых модальных логик”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 884–901; Math. Notes, 103:6 (2018), 952–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svy18}
\by М.~В.~Святловский
\paper Аксиоматизация и полиномиальная разрешимость
строго позитивных фрагментов некоторых модальных логик
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 884--901
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11608}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11608}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34940606}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 952--967
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050322}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800032}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049130241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11608
  • https://doi.org/10.4213/mzm11608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i6/p884

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kikot S. Kurucz A. Tanaka Y. Wolter F. Zakharyaschev M., “Kripke Completeness of Strictly Positive Modal Logics Over Meet-Semilattices With Operators”, J. Symb. Log., 84:2 (2019), 533–588  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Литература:21
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020