RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 2, страницы 231–241 (Mi mz1161)  

Динамика свободной границы в бинарной среде с переменными коэффициентами теплопроводности

Г. А. Омельянов, В. В. Трушков

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: В работе построено асимптотическое решение системы уравнений фазового поля с переменными коэффициентами теплопроводности, различными в областях, занятых разными фазами. Показано, что в зависимости от соотношений между параметрами, характеризующими вещество, динамика свободной границы раздела фаз определяется решением классической или модифицированной задачи Стефана.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1161

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:2, 181–189

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 08.07.1998

Образец цитирования: Г. А. Омельянов, В. В. Трушков, “Динамика свободной границы в бинарной среде с переменными коэффициентами теплопроводности”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 231–241; Math. Notes, 66:2 (1999), 181–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OmeTru99}
\by Г.~А.~Омельянов, В.~В.~Трушков
\paper Динамика свободной границы в~бинарной среде с~переменными коэффициентами теплопроводности
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 2
\pages 231--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1161}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1733506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.35114}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 2
\pages 181--189
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1161
  • https://doi.org/10.4213/mzm1161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i2/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:73
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019