RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 2, страницы 191–199 (Mi mz11626)  

О локально ограниченных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка со степенной функцией потока

Л. В. Гаргянцab

a Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
b Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана

Аннотация: Для квазилинейного уравнения первого порядка со степенной функцией потока построено обобщенное энтропийное решение задачи Коши с экспоненциальным начальным условием. Приведен пример неединственности обобщенного энтропийного решения задачи Коши с нулевым начальным условием в классе локально ограниченных функций.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: квазилинейные уравнения первого порядка, обобщенные энтропийные решения, законы сохранения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3843.2017/ПЧ
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00515
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (проект № 1.3843.2017/ПЧ) и Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-01-00515).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11626

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:2, 210–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 04.04.2017
Исправленный вариант: 14.11.2017

Образец цитирования: Л. В. Гаргянц, “О локально ограниченных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка со степенной функцией потока”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 191–199; Math. Notes, 104:2 (2018), 210–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar18}
\by Л.~В.~Гаргянц
\paper О~локально ограниченных решениях задачи Коши
для квазилинейного уравнения первого порядка
со степенной функцией потока
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 191--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11626}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11626}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35410181}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 210--217
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070222}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054536698}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11626
  • https://doi.org/10.4213/mzm11626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Литература:17
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020