RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 5, страницы 775–788 (Mi mz11640)  

Интегральные операторы с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега

С. М. Умархаджиевab

a Академия наук Чеченской Республики, г. Грозный
b Комплексный научно-исследовательский институт им. Х. И. Ибрагимова Российской академии наук, г. Грозный

Аннотация: Получены достаточные условия на ядро и грандизатор для ограниченности интегральных операторов с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега на $\mathbb R^n$ и оценка сверху их нормы. Для некоторых классов грандизаторов получены также необходимые условия и оценки снизу для нормы указанных операторов. В случае радиального ядра получены более сильные оценки через одномерные гранд-нормы сферических средних функции. Получено достаточное условие ограниченности оператора с однородным ядром в классических пространствах Лебега с произвольным радиальным весом. Даны приложения к ограниченности в гранд-пространствах одномерного оператора дробного интегрирования Римана–Лиувилля и многомерного оператора типа Гильберта.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: интегральные операторы с однородными ядрами, гранд-пространство Лебега, двусторонние оценки, сферические средние, оператор типа Гильберта, оператор дробного интегрирования.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11640

Полный текст: PDF файл (543 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:5, 710–721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982+517.983
Поступило: 10.04.2017
Исправленный вариант: 24.05.2017

Образец цитирования: С. М. Умархаджиев, “Интегральные операторы с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 775–788; Math. Notes, 102:5 (2017), 710–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uma17}
\by С.~М.~Умархаджиев
\paper Интегральные операторы с~однородными ядрами в~гранд-пространствах Лебега
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 5
\pages 775--788
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11640}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3716510}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512317}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 5
\pages 710--721
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617110104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418838500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039412274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11640
  • https://doi.org/10.4213/mzm11640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i5/p775

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:17
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018