RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 5, страницы 721–735 (Mi mz11643)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ограниченность сублинейных операторов в весовых гранд-пространствах Морри

В. М. Кокилашвилиa, А. Н. Месхиab, У. Рафеироc

a Математический институт им. А. Размадзе, Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили, Грузия
b Грузинский технический университет
c Pontificia Universidad Javeriana, Колумбия

Аннотация: Доказана ограниченность сублинейных интегральных операторов в гранд-пространствах Морри, определенных мерами, порождаемыми весами Макенхаупта. Класс рассматриваемых операторов включает операторы гармонического анализа, такие как операторы Харди–Литтлвуда и дробные максимальные операторы, операторы Кальдерона–Зигмунда, потенциальные операторы, и некоторые другие.
Библиография: 30 названий.

Ключевые слова: сублинейные операторы, весовые пространства Морри, пространства однородного типа, весовое неравенство, сингулярные интегралы, дробные интегралы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Pontificia Universidad Javeriana, Colombia ID-PRJ 6576
Работа третьего автора частично поддержана в рамках научно-исследовательского проекта “Изучение ограниченности операторов в обобщенных пространствах Морри”, ID-PRJ 6576, на факультете естественных наук Епископального Университета “Javeriana”, Богота, Колумбия.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11643

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:5, 664–676

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.04.2017

Образец цитирования: В. М. Кокилашвили, А. Н. Месхи, У. Рафеиро, “Ограниченность сублинейных операторов в весовых гранд-пространствах Морри”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 721–735; Math. Notes, 102:5 (2017), 664–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KokMesRaf17}
\by В.~М.~Кокилашвили, А.~Н.~Месхи, У.~Рафеиро
\paper Ограниченность сублинейных операторов в~весовых гранд-пространствах Морри
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 5
\pages 721--735
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11643}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3716506}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512313}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 5
\pages 664--676
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617110062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418838500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039701403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11643
  • https://doi.org/10.4213/mzm11643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i5/p721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokilashvili V. Meskhi A. Ragusa M.A., “Weighted Extrapolation in Grand Morrey Spaces and Applications to Partial Differential Equations”, Rend. Lincei-Mat. Appl., 30:1 (2019), 67–92  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Kokilashvili V., Meskhi A., Rafeiro H., “Commutators of Sublinear Operators in Grand Morrey Spaces”, Stud. Sci. Math. Hung., 56:2 (2019), 211–232  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Литература:28
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019