Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 2, страницы 293–301 (Mi mz1167)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минимальность и строгая эргодичность однородных действий

А. Н. Старков

Русско-датский институт эффективности энергии

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – решетка в связной группе Ли $G$, $H\subset G$ – связная подгруппа и $\operatorname{Ad}$ – присоединенное представление $G$ на своей алгебре Ли $\mathfrak g$. Предположим, что $\operatorname{Ad}(H)$ расщепляется в полупрямое произведение редуктивной подгруппы и унипотентного радикала. Мы доказываем, что тогда минимальность левого $H$-действия на $G/\Gamma$ влечет его строгую эргодичность. Попутно мы излагаем редукцию изучения конечных эргодических мер для любого действия $(G/\Gamma,H)$, где подгруппа $H\subset G$ связна и $\Gamma\subset G$ дискретна, к случаю абелевой подгруппы $H$.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1167

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:2, 233–239

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.5+517.938.6
Поступило: 25.12.1998

Образец цитирования: А. Н. Старков, “Минимальность и строгая эргодичность однородных действий”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 293–301; Math. Notes, 66:2 (1999), 233–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta99}
\by А.~Н.~Старков
\paper Минимальность и строгая эргодичность однородных действий
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 2
\pages 293--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1167}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1733512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.22005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13306033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 2
\pages 233--239
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674882}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084461100032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1167
  • https://doi.org/10.4213/mzm1167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Einsiedler, M, “Invariant measures and the set of exceptions to Littlewood's conjecture”, Annals of Mathematics, 164:2 (2006), 513  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:134
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021