RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 3, страницы 395–405 (Mi mz11670)  

Многомерные экстремумы случайных признаков частиц в ветвящихся процессах с максимум-линейной наследственностью

А. В. Лебедев

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Работа продолжает многолетние исследования автора по экстремумам случайных признаков частиц в ветвящихся процессах. Предполагается, что признаки частиц зависимы, причем их зависимость обусловлена общей наследственностью и определяется степенью родства. Рассмотрен случай, когда признаки имеют распределения с тяжелыми хвостами. Используется максимум-линейная модель формирования признаков. Изучается асимптотическое поведение многомерных экстремумов признаков по поколениям. Получены невырожденные предельные законы для максимумов при линейной нормировке, приведены примеры для различных типов ветвящихся процессов.
Библиография: 41 название.

Ключевые слова: ветвящиеся процессы, многомерные экстремумы, тяжелые хвосты, коэффициент верхней хвостовой зависимости.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11670

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 10.05.2017
Исправленный вариант: 03.04.2018

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Многомерные экстремумы случайных признаков частиц в ветвящихся процессах с максимум-линейной наследственностью”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 395–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb19}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Многомерные экстремумы случайных признаков частиц
в~ветвящихся процессах с~максимум-линейной наследственностью
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 3
\pages 395--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11670}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11670}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11670
  • https://doi.org/10.4213/mzm11670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i3/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Литература:9
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019