RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, страницы 604–608 (Mi mz11697)  

О сходимости рядов блоков членов рядов Фурье функций двух переменных ограниченной вариации

С. А. Теляковскийab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Приведено необходимое и достаточное условие того, что на классе функций двух переменных, имеющих ограниченную вариацию в смысле Харди, сходятся ряды модулей блоков членов рядов Фурье и блоков рядов слагаемых в равенстве Парсеваля.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: функции двух переменных ограниченной вариации, коэффициенты Фурье, равенство Парсеваля.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11697

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 645–648

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.475
PACS: 02.30.Nw
Поступило: 15.05.2017
Исправленный вариант: 23.09.2017

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О сходимости рядов блоков членов рядов Фурье функций двух переменных ограниченной вариации”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 604–608; Math. Notes, 103:4 (2018), 645–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel18}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~сходимости рядов блоков членов рядов Фурье функций двух переменных ограниченной вариации
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 604--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11697}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11697}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641353}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 645--648
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461803032X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100032}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046341312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11697
  • https://doi.org/10.4213/mzm11697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i4/p604

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Литература:26
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018