RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 755–766 (Mi mz11699)  

Контрастные структуры в задачах для стационарного уравнения реакция–диффузия–адвекция с разрывной нелинейностью

Я Фэй Панa, Мин Кан Ниa, М. А. Давыдоваb

a Восточно-Китайский педагогический университет, Китай
b Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Исследуется сингулярно возмущенная краевая задача для нелинейного стационарного уравнения типа реакция–диффузия–адвекция. Рассматривается новый класс задач с разрывными адвективными и реактивными членами. Доказано существование контрастных структур в задачах такого типа и получено асимптотическое приближение решения с внутренним переходным слоем произвольного порядка точности.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: задачи типа реакция–диффузия–адвекция, внутренние переходные слои, асимптотические методы, задачи с разрывной нелинейностью.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11471118
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00437
Chinese Academy of Sciences
Исследование проводилось при поддержке Национального фонда естественных наук Китая (проект 11471118), инновационного проекта китайской Академии наук, Шанхай Лаборатория ПММП и Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00437).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11699

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступило: 27.05.2017

Образец цитирования: Я Фэй Пан, Мин Кан Ни, М. А. Давыдова, “Контрастные структуры в задачах для стационарного уравнения реакция–диффузия–адвекция с разрывной нелинейностью”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 755–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YafNiDav18}
\by Я Фэй Пан, Мин~Кан~Ни, М.~А.~Давыдова
\paper Контрастные структуры в~задачах для стационарного уравнения
реакция--диффузия--адвекция с~разрывной нелинейностью
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 755--766
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11699}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11699}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11699
  • https://doi.org/10.4213/mzm11699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p755

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:25
    Литература:1
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018