RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 5, страницы 702–719 (Mi mz11703)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Экспоненциальная устойчивость одной полугруппы и приложения

Д. А. Закораab

a Воронежский государственный университет
b Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, г. Симферополь

Аннотация: Доказывается равномерная экспоненциальная устойчивость $C_0$-полугруппы с генератором специального вида. Такие полугруппы возникают при изучении различных задач теории вязкоупругости. Доказанное утверждение применяется к исследованию асимптотического поведения решений в задаче о малых движениях вязкоупругого тела при нагрузках специального вида.
Библиография: 31 название.

Ключевые слова: $C_0$-полугруппа, интегро-дифференциальное уравнение, экспоненциальная устойчивость, материалы с памятью, асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Z50.31.0037
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ (проект 14.Z50.31.0037).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11703

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:5, 745–760

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.72
Поступило: 29.05.2017

Образец цитирования: Д. А. Закора, “Экспоненциальная устойчивость одной полугруппы и приложения”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 702–719; Math. Notes, 103:5 (2018), 745–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak18}
\by Д.~А.~Закора
\paper Экспоненциальная устойчивость одной полугруппы и приложения
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 702--719
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11703}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11703}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32823046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 745--760
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049148829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11703
  • https://doi.org/10.4213/mzm11703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i5/p702

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Закора, “Асимптотика решений системы связанных интегро-дифференциальных неполных операторных уравнений второго порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 971–986  mathnet  crossref
    2. Д. А. Закора, “Операторный подход к задаче о малых движениях идеальной релаксирующей жидкости”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 64, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 459–489  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Литература:41
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020