RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 5, страницы 685–695 (Mi mz11708)  

Условия $L_{p,\lambda}$-ограниченности потенциала Рисса, порожденного дифференциальным оператором Гегенбауэра

В. С. Гулиевab, Э. Д. Ибрагимовa

a Институт математики и механики НАН Азербайджана
b Математический институт имени С.М. Никольского, Российский университет дружбы народов

Аннотация: В этой статье полученные результаты уточняют и дополняют теорему типа Харди–Литтлвуда–Соболева об ограниченности потенциала Рисса, порожденного дифференциальным оператором Гегенбауэра в пространствах $L_{p,\lambda}$, доказанную в ранней работе второго автора.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: дифференциальный оператор Гегенбауэра, потенциал Гегенбауэра, оператор обобщенного сдвига.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 02.a03.21.0008
Азербайджано-Российский международный грантовый конкурс EIF-BGM-RFTF-1/2017-21/01/1
Работа выполнена при финансовой поддержке первого Азербайджано-Российского международного грантового конкурса (грант № EIF-BGM-RFTF-1/2017-21/01/1). Работа В. С. Гулиева частично поддержана Министерством образования и науки Российской Федерации (грант № 02.a03.21.0008).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11708

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:5, 674–683

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 30.05.2017
Исправленный вариант: 24.07.2018

Образец цитирования: В. С. Гулиев, Э. Д. Ибрагимов, “Условия $L_{p,\lambda}$-ограниченности потенциала Рисса, порожденного дифференциальным оператором Гегенбауэра”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 685–695; Math. Notes, 105:5 (2019), 674–683

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GulIbr19}
\by В.~С.~Гулиев, Э.~Д.~Ибрагимов
\paper Условия $L_{p,\lambda}$-ограниченности потенциала Рисса, порожденного
дифференциальным оператором Гегенбауэра
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 685--695
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11708}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11708}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37424222}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 674--683
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619050043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068104449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11708
  • https://doi.org/10.4213/mzm11708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i5/p685

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Литература:10
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019