RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 4, страницы 604–620 (Mi mz11715)  

Об одном эллиптическом дифференциально-разностном уравнении с несимметричным оператором сдвигов

О. В. Солонуха

Центральный экономико-математический институт РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается существенно нелинейное уравнение, содержащее произведение $p$-лапласиана и несимметричного разностного оператора. Получены достаточные условия, гарантирующие коэрцитивность и псевдомонотонность соответствующего нелинейного дифференциально-разностного оператора. Доказано существование обобщенного решения задачи Дирихле для рассматриваемого нелинейного уравнения.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: существенно нелинейное эллиптическое функционально-дифференциальное уравнение, псевдомонотонные операторы, аккретивные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00450
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00450).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11715

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:4, 572–586

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 05.06.2017

Образец цитирования: О. В. Солонуха, “Об одном эллиптическом дифференциально-разностном уравнении с несимметричным оператором сдвигов”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 604–620; Math. Notes, 104:4 (2018), 572–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol18}
\by О.~В.~Солонуха
\paper Об одном эллиптическом дифференциально-разностном уравнении
с~несимметричным оператором сдвигов
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 604--620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11715}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11715}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601256}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 572--586
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618090237}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056740645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11715
  • https://doi.org/10.4213/mzm11715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i4/p604

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Литература:10
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019