RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 6, страницы 818–830 (Mi mz11732)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точное рассечение в пространствах параболических форм с характерами

Г. В. Воскресенская

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева

Аннотация: В статье доказываются структурные теоремы для пространств параболических форм с квадратичными характерами. Доказывается, что точное рассечение в таких пространствах уровней $N \ne 3,17,19$ имеет место в том и только том случае, когда рассекающая функция является мультипликативным эта-произведением. Случаи уровней $N=3,17,19$ также изучены.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: модулярные формы, параболические формы, эта-функция Дедекинда, параболические вершины.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00154A
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00154А).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11732

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:6, 881–891

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.334
PACS: 02.30.Gp
Поступило: 27.06.2017

Образец цитирования: Г. В. Воскресенская, “Точное рассечение в пространствах параболических форм с характерами”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 818–830; Math. Notes, 103:6 (2018), 881–891

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos18}
\by Г.~В.~Воскресенская
\paper Точное рассечение в~пространствах параболических форм
с~характерами
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 818--830
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11732}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11732}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34940599}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 881--891
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049148569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11732
  • https://doi.org/10.4213/mzm11732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i6/p818

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Воскресенская, “Функции МакКея в пространствах высших уровней”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:4 (2018), 13–18  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Литература:18
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020