RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 6, страницы 807–815 (Mi mz11735)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики

А. И. Аллилуеваabc, А. И. Шафаревичabcd

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, г. Москва
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.
c Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", г. Москва
d Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Описаны асимптотические решения задачи Коши для линеаризованной системы уравнений магнитной гидродинамики с начальными условиями, локализованными вблизи одной точки. Показано, что структура таких решений зависит от того, обращается ли в нуль в этой точке внешнее магнитное поле. Обсуждается возможность роста асимптотического решения со временем.

Ключевые слова: уравнения магнитной гидродинамики, локализованные асимптотические решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10282
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант 16-11-10282).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11735

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:6, 737–745

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 17.048
Поступило: 07.06.2017

Образец цитирования: А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 807–815; Math. Notes, 102:6 (2017), 737–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AllSha17}
\by А.~И.~Аллилуева, А.~И.~Шафаревич
\paper Локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 6
\pages 807--815
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11735}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11735}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737862}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 6
\pages 737--745
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617110128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418838500012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039424257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11735
  • https://doi.org/10.4213/mzm11735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i6/p807

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Allilueva I A., Shafarevich I A., “Localized Solutions For Linearized Mhd Equations and Interaction of Alfven Modes”, Magnetohydrodynamics, 55:1-2, SI (2019), 15–21  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Литература:30
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019