RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, страницы 490–502 (Mi mz11737)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями

В. И. Буслаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье показано, что гипотеза Лейтона об особых точках мероморфных функций, представимых C-дробями $\mathscr K _{n=1}^\infty(a_nz^{\alpha_n}/1)$ со стремящимися к бесконечности показателями $\alpha_1,\alpha_2,…$, доказанная А. А. Гончаром для неубывающей последовательности показателей, выполняется и для мероморфных функций, представимых непрерывными дробями $\mathscr K _{n=1}^\infty(a_nA_n(z)/1)$, где $A_1,A_2,…$ – последовательность многочленов, имеющих предельное распределение нулей, с неубывающими стремящимися к бесконечности степенями.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: непрерывные дроби, ганкелевы определители, трансфинитный диаметр, мероморфное продолжение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07531
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-9110.2016.1
Работа частично поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (грант № 15-01-07531) и программой “Ведущие научные школы” (грант № НШ-9110.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11737

Полный текст: PDF файл (558 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 527–536

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило: 06.07.2017

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 490–502; Math. Notes, 103:4 (2018), 527–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus18}
\by В.~И.~Буслаев
\paper Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 490--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11737}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11737}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641337}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 527--536
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618030203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046355852}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11737
  • https://doi.org/10.4213/mzm11737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i4/p490

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209:2 (2018), 47–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “Continued fractions with limit periodic coefficients”, Sb. Math., 209:2 (2018), 187–205  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Литература:11
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018