RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 1, страницы 9–17 (Mi mz11739)  

Асимптотический метод приводимости систем дифференциальных уравнений с почти периодическими матрицами

Ю. А. Коняев, Д. А. Маслов

Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Аннотация: Предложен асимптотический метод приведения неавтономных систем дифференциальных уравнений с матрицами, представленными суммой матричных функций разных периодов, к системам с почти постоянными матрицами. На основе предложенного метода выведены достаточные условия асимптотической устойчивости решений систем дифференциальных уравнений указанного типа.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: неавтономная система дифференциальных уравнений, метод расщепления, асимптотический метод приводимости, устойчивость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00772-а
16-08-01269-а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проекты №№ 16-01-00772-а, 16-08-01269-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11739

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
PACS: 02.30.Hq
Поступило: 10.09.2017
Исправленный вариант: 28.02.2018

Образец цитирования: Ю. А. Коняев, Д. А. Маслов, “Асимптотический метод приводимости систем дифференциальных уравнений с почти периодическими матрицами”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 9–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMas19}
\by Ю.~А.~Коняев, Д.~А.~Маслов
\paper Асимптотический метод приводимости
систем дифференциальных уравнений с~почти периодическими матрицами
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 9--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11739}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11739}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11739
  • https://doi.org/10.4213/mzm11739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:36
    Литература:8
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019