RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 717–724 (Mi mz11751)  

Конечные группы без элементов порядка 6

А. С. Кондратьевab, Н. А. Минигуловab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: В 1977 г. в трех независимых работах Н. Д. Подуфалова, Л. М. Гордона и Л. Ф. Флетчера, Б. Штельмахера и У. Б. Стюарта были определены конечные простые группы без элементов порядка 6. В данной работе с помощью этого результата получено достаточно полное описание строения общей конечной группы с этим свойством.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: конечная группа, элемент порядка 6, граф простых чисел.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (проект № 14-11-00061-П).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11751

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 18.07.2017
Исправленный вариант: 16.10.2017

Образец цитирования: А. С. Кондратьев, Н. А. Минигулов, “Конечные группы без элементов порядка 6”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 717–724

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMin18}
\by А.~С.~Кондратьев, Н.~А.~Минигулов
\paper Конечные группы без элементов порядка~6
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 717--724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11751}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11751}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11751
  • https://doi.org/10.4213/mzm11751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Литература:3
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018