RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 2, страницы 255–264 (Mi mz11757)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неравенство Бернштейна для производных Вейля тригонометрических полиномов в пространстве $L_0$

А. О. Леонтьеваab

a Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Получена логарифмическая асимптотика поведения по $n$ точной константы в неравенстве Бернштейна для производной Вейля положительного нецелого порядка тригонометрических полиномов порядка $n$ в пространстве $L_0$. Оказалось, что порядок поведения этой константы по $n$ для положительных нецелых порядков производных имеет показательный рост, в отличие от степенного роста в хорошо исследованном случае классических производных целого положительного порядка.
Библиография: 24 названия.

Ключевые слова: тригонометрический полином, производная Вейля, неравенство Бернштейна, пространство $L_0$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-9356.2016.1
02.A03.21.0006
Работа выполнена при финансовой поддержке программы “Ведущие научные школы” (проект № НШ-9356.2016.1) и Программы повышения конкурентоспособности УрФУ (постановление № 211 Правительства РФ от 16.03.2013, контракт № 02.A03.21.0006 от 27.08.2013).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11757

Полный текст: PDF файл (514 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:2, 263–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 26.07.2017
Исправленный вариант: 07.10.2017

Образец цитирования: А. О. Леонтьева, “Неравенство Бернштейна для производных Вейля тригонометрических полиномов в пространстве $L_0$”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 255–264; Math. Notes, 104:2 (2018), 263–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo18}
\by А.~О.~Леонтьева
\paper Неравенство Бернштейна для производных Вейля тригонометрических полиномов в пространстве $L_0$
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 255--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11757}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11757}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35410186}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 263--270
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054520171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11757
  • https://doi.org/10.4213/mzm11757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i2/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Леонтьева, “Неравенство Бернштейна - Сеге для производной Вейля тригонометрических полиномов в пространстве $L_0$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 199–207  mathnet  crossref  elib
    2. А. О. Леонтьева, “Неравенство Бернштейна - Сеге в пространстве $L_0$ для тригонометрических полиномов”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 4, 2019, 129–135  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Литература:36
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021