RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 737–744 (Mi mz11767)  

О глобальной гомологической размерности радикальных банаховых алгебр степенных рядов

Ю. В. Селиванов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Аннотация: Показано, что глобальная размерность широкого класса радикальных банаховых алгебр степенных рядов не меньше трех, и получены приложения к группам когомологий.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: когомологии банаховых алгебр, гомологические размерности, радикальные банаховы алгебры степенных рядов, сильно недополняемые подпространства, модуль правых мультипликаторов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08392
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-08392).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11767

Полный текст: PDF файл (487 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 21.08.2017
Исправленный вариант: 16.12.2017

Образец цитирования: Ю. В. Селиванов, “О глобальной гомологической размерности радикальных банаховых алгебр степенных рядов”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 737–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel18}
\by Ю.~В.~Селиванов
\paper О~глобальной гомологической размерности
радикальных банаховых алгебр степенных рядов
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 737--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11767}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11767}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11767
  • https://doi.org/10.4213/mzm11767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p737

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Литература:3
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018