RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 5, страницы 740–746 (Mi mz11774)  

Операторы преобразования для возмущенного гармонического осциллятора

Г. М. Масмалиевab, А. Х. Ханмамедовabc

a Бакинский государственный университет
b Институт математики и механики НАН Азербайджана
c Университет "Азербайджан"

Аннотация: Рассматривается уравнение, порожденное возмущенным гармоническим осциллятором. С помощью операторов преобразования найдены представления решений этого уравнения с условиями на бесконечности. Получены оценки для ядер операторов преобразования.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: возмущенный гармонический осциллятор, уравнение Шрёдингера, оператор преобразования, гиперболическое уравнение второго порядка, функция Римана.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11774

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:5, 728–733

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступило: 21.08.2017
Исправленный вариант: 20.02.2018

Образец цитирования: Г. М. Масмалиев, А. Х. Ханмамедов, “Операторы преобразования для возмущенного гармонического осциллятора”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 740–746; Math. Notes, 105:5 (2019), 728–733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasKha19}
\by Г.~М.~Масмалиев, А.~Х.~Ханмамедов
\paper Операторы преобразования для~возмущенного гармонического осциллятора
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 740--746
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11774}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11774}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37424227}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 728--733
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619050092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000473246800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068155500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11774
  • https://doi.org/10.4213/mzm11774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i5/p740

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Литература:13
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019