RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2017, том 102, выпуск 5, страницы 673–683 (Mi mz11777)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Весовые неравенства для операторов типа Харди на конусе убывающих функций из пространства Орлича

Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Установлены критерии справедливости модулярных неравенств для оператора Харди на конусе $\Omega$ неотрицательных убывающих функций из весового пространства Орлича с общим весом. Результат базируется на теореме редукции модулярных неравенств для положительно однородного оператора на конусе $\Omega$, которая позволяет перейти к модулярным неравенствам для модифицированного оператора на конусе всех неотрицательных функций из пространства Орлича. Показано, что для оператора Харди модифицированный оператор является обобщенным оператором Харди. Это позволило установить явные критерии справедливости модулярных неравенств.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: оператор Харди, обобщенный оператор Харди, конус убывающих функций, весовое пространство Орлича, модулярное неравенство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.a03.21.0008
1.962.2017/ПЧ
НШ-8215.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-02732
Российский научный фонд 14-11-00443-П
Раздел 1 выполнен при поддержке Минобрнауки России (Соглашение № 02.a03.21.0008 и проект 1.962.2017/ПЧ), гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (проект НШ-8215.2016.1) и Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 15-01-02732). Раздел 2 выполнен при финансовой поддержке Российского научного фонда (проект № 14-11-00443-П).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11777

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 102:5, 623–631

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.04.2017

Образец цитирования: Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Весовые неравенства для операторов типа Харди на конусе убывающих функций из пространства Орлича”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 673–683; Math. Notes, 102:5 (2017), 623–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakGol17}
\by Э.~Г.~Бахтигареева, М.~Л.~Гольдман
\paper Весовые неравенства для операторов типа Харди на конусе убывающих функций из пространства Орлича
\jour Матем. заметки
\yr 2017
\vol 102
\issue 5
\pages 673--683
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11777}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3716503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06845168}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512310}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 102
\issue 5
\pages 623--631
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617110037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418838500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039452395}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11777
  • https://doi.org/10.4213/mzm11777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v102/i5/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. С. Стонякин, “О сублинейных аналогах слабых топологий в нормированных конусах”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 794–800  mathnet  crossref  elib; F. S. Stonyakin, “On Sublinear Analogs of Weak Topologies in Normed Cones”, Math. Notes, 103:5 (2018), 859–864  crossref  isi
    2. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка на действительной оси”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 108–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Operators and the Duality Principle in Weighted First-Order Sobolev Spaces on the Real Axis”, Math. Notes, 105:1 (2019), 91–103  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Литература:36
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020