RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 3, страницы 380–384 (Mi mz1178)  

О спектральной последовательности Блоха–Огуза вещественного алгебраического многообразия

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Для $n$-мерного неособого вещественного алгебраического многообразия $X$ изучается локально-глобальная спектральная последовательность
$$ E_2^{p,q}=H^p(X,\mathcal H^q)\Rightarrow H_{\operatorname{et}}^{p+q}(X,\mathbb F_2). $$
Доказывается, что при $q>n$ существует канонический изоморфизм
$$ E_2^{p,q}=H^p(X(\mathbb R),\mathbb F_2), $$
а дифференциалы $d_r^{p,q}$ равны нулю.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1178

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:3, 306–309

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
Поступило: 16.04.1998

Образец цитирования: В. А. Краснов, “О спектральной последовательности Блоха–Огуза вещественного алгебраического многообразия”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 380–384; Math. Notes, 66:3 (1999), 306–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra99}
\by В.~А.~Краснов
\paper О~спектральной последовательности Блоха--Огуза вещественного алгебраического
многообразия
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 3
\pages 380--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1178}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.14047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 3
\pages 306--309
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676438}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086188000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1178
  • https://doi.org/10.4213/mzm1178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:86
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021