RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 6, страницы 812–822 (Mi mz11783)  

Грассманоподобное многообразие центрированных плоскостей

О. О. Белова

Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, г. Калининград

Аннотация: В многомерном проективном пространстве исследуются связности, ассоциированные с грассманоподобным многообразием центрированных плоскостей. При помощи отображений и параллельных перенесений оснащающих плоскостей дается геометрическая интерпретация полученным связностям. Построен внутренний аналог сильной нормализации Нордена данного многообразия.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: метод Картана внешних форм, многообразие Грассмана, нормализация Нордена, средняя связность.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11783

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:6, 789–798

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.75
Поступило: 27.08.2017
Исправленный вариант: 16.01.2018

Образец цитирования: О. О. Белова, “Грассманоподобное многообразие центрированных плоскостей”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 812–822; Math. Notes, 104:6 (2018), 789–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel18}
\by О.~О.~Белова
\paper Грассманоподобное многообразие центрированных плоскостей
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 6
\pages 812--822
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11783}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448721}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 6
\pages 789--798
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461811024X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454546800024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059242018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11783
  • https://doi.org/10.4213/mzm11783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i6/p812

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Литература:22
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019