RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 3, страницы 401–406 (Mi mz1181)  

Прямой метод построения двухзонных решений нелинейных уравнений

Р. К. Романовский, С. Г. Садовничук

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Предлагается конструкция, позволяющая эффективно строить двухзонные решения, в том числе вещественные, некоторых нелинейных уравнений без применения аппарата алгебраических кривых. Исходным элементом конструкции является специальная теорема сложения для тэта-функций двух переменных. Метод проиллюстрирован на уравнениях КП, КдФ, sine-Gordon.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1181

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:3, 323–327

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 10.09.1996

Образец цитирования: Р. К. Романовский, С. Г. Садовничук, “Прямой метод построения двухзонных решений нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 401–406; Math. Notes, 66:3 (1999), 323–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RomSad99}
\by Р.~К.~Романовский, С.~Г.~Садовничук
\paper Прямой метод построения двухзонных решений нелинейных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 3
\pages 401--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.37058}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 3
\pages 323--327
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676441}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086188000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1181
  • https://doi.org/10.4213/mzm1181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:36
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019