RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 1, страницы 3–8 (Mi mz11812)  

Когомологии формальных модулей над локальными полями

С. В. Востоковa, И. И. Некрасовb

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Исследовательская лаборатория им. П. Л. Чебышева, Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В данной работе исследуется строение группы первых когомологий Галуа для группы точек формального модуля в расширениях локальных полей. Дан полный ответ для случая неразветвленного расширения, а также случаев классических формальных групповых законов.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: формальный модуль над локальным полем, формальные групповые законы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10200
Данная работа выполнена при финансовой поддержке гранта РНФ № 16-11-10200.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11812

Полный текст: PDF файл (447 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.221+511.223
Поступило: 27.09.2017
Исправленный вариант: 12.02.2018

Образец цитирования: С. В. Востоков, И. И. Некрасов, “Когомологии формальных модулей над локальными полями”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VosNek19}
\by С.~В.~Востоков, И.~И.~Некрасов
\paper Когомологии формальных модулей над локальными полями
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11812}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11812}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11812
  • https://doi.org/10.4213/mzm11812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Литература:7
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019