RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 5, страницы 771–791 (Mi mz11818)  

Квазиторические полностью нормально расщепимые представители в кольце комплексных кобордизмов

Г. Д. Соломадин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Гладкое стабильно комплексное многообразие называется полностью касательно/нормально расщепимым (англ. totally tangentially/normally split manifold), если его стабильно касательное/нормальное расслоение, соответственно, изоморфно сумме комплексных линейных расслоений. В статье доказано, что каждый класс градуировки выше 2 кольца комплексных кобордизмов содержит квазиторическое полностью касательно и нормально расщепимое многообразие.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: комплексные кобордизмы, квазиторические многообразия, башни Ботта, вычеты биномиальных коэффициентов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00414
Работа выполнена в МИАН им. В. А. Стеклова за счет гранта РНФ № 14-11-00414.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11818

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:5, 763–780

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14+515.16
Поступило: 04.10.2017

Образец цитирования: Г. Д. Соломадин, “Квазиторические полностью нормально расщепимые представители в кольце комплексных кобордизмов”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 771–791; Math. Notes, 105:5 (2019), 763–780

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol19}
\by Г.~Д.~Соломадин
\paper Квазиторические полностью нормально расщепимые представители
в~кольце комплексных кобордизмов
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 771--791
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11818}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3951596}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37424230}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 763--780
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619050134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000473246800013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068174380}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11818
  • https://doi.org/10.4213/mzm11818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i5/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Литература:16
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020