RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 2, страницы 183–190 (Mi mz11825)  

Универсальный подход к арифметике формальных групп

С. В. Востоков, И. Л. Климовицкий, П. Н. Питаль

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В данной работе описан способ построения базиса кольца Лазара с использованием коэффициентов универсальной изогении и даны примеры применения этого метода.
Библиография: 4 названия.

Ключевые слова: кольцо Лазара, формальные групповые законы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 1716-11-10200
Данная работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (грант № 1716-11-10200).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11825

Полный текст: PDF файл (431 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:2, 204–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.10.2017

Образец цитирования: С. В. Востоков, И. Л. Климовицкий, П. Н. Питаль, “Универсальный подход к арифметике формальных групп”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 183–190; Math. Notes, 104:2 (2018), 204–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VosKliPit18}
\by С.~В.~Востоков, И.~Л.~Климовицкий, П.~Н.~Питаль
\paper Универсальный подход к~арифметике формальных групп
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 183--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11825}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11825}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35410180}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 204--209
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054503253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11825
  • https://doi.org/10.4213/mzm11825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i2/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Литература:13
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020