RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 6, страницы 911–925 (Mi mz11831)  

Оценка нормы интерполяционного оператора Эрмита–Фейера в пространствах Соболева

А. И. Федотов

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Аннотация: Получены верхние оценки норм интерполяционных операторов Эрмита-Фейера в одномерных в многомерных периодических пространствах Соболева. Показано, что в одномерном случае норма этого оператора ограничена. В многомерном же случае верхняя оценка зависит от соотношения числа узлов по каждой координате.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: интерполяционный оператор Эрмита–Фейера, пространства Соболева.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11831

Полный текст: PDF файл (504 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:6, 905–916

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.823
Поступило: 19.10.2017

Образец цитирования: А. И. Федотов, “Оценка нормы интерполяционного оператора Эрмита–Фейера в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 911–925; Math. Notes, 105:6 (2019), 905–916

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed19}
\by А.~И.~Федотов
\paper Оценка нормы интерполяционного оператора Эрмита--Фейера
в~пространствах Соболева
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 6
\pages 911--925
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11831}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11831}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37652174}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 6
\pages 905--916
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619050286}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000473246800028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068162714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11831
  • https://doi.org/10.4213/mzm11831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i6/p911

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Литература:13
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020