RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, страницы 576–581 (Mi mz11843)  

Мера множества нулей суммы невырожденного синус-ряда с монотонными коэффициентами на отрезке $[0,\pi]$

К. А. Оганесян

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются ненулевые синус-ряды со стремящимися к нулю монотонными коэффициентами. Показано, что множество нулей на $[0,\pi]$ такого ряда не может иметь меру больше, чем $\pi/3$. Причем если это значение достигается, то почти все множество нулей лежит на отрезке $[2\pi/3,\pi]$.
Библиография: 5 названий.

Ключевые слова: синус-ряд, монотонные коэффициенты, нули функции, мера множества.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11843

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 621–625

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.45
Поступило: 30.10.2017

Образец цитирования: К. А. Оганесян, “Мера множества нулей суммы невырожденного синус-ряда с монотонными коэффициентами на отрезке $[0,\pi]$”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 576–581; Math. Notes, 103:4 (2018), 621–625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oga18}
\by К.~А.~Оганесян
\paper Мера множества нулей суммы невырожденного синус-ряда с~монотонными коэффициентами на отрезке $[0,\pi]$
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 576--581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11843}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11843}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641348}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 621--625
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461803029X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046351952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11843
  • https://doi.org/10.4213/mzm11843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i4/p576

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Литература:18
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019