RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 725–736 (Mi mz11855)  

Оценки с точными константами сумм некоторых классов рядов по синусам с монотонными коэффициентами через мажоранту Салема

А. Ю. Попов, А. П. Солодов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Найдены новые оценки сумм рядов по синусам с монотонными коэффициентами специальных классов через мажоранту Салема. Доказана асимптотическая неулучшаемость найденных оценок на рассматриваемых классах последовательностей коэффициентов.
Библиография: 5 названий.

Ключевые слова: ряды по синусам, асимптотическое поведение, монотонные коэффициенты.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6222.2018.1
Работа выполнена в рамках Программы Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ РФ (грант № НШ-6222.2018.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11855

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
Поступило: 08.11.2017

Образец цитирования: А. Ю. Попов, А. П. Солодов, “Оценки с точными константами сумм некоторых классов рядов по синусам с монотонными коэффициентами через мажоранту Салема”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 725–736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopSol18}
\by А.~Ю.~Попов, А.~П.~Солодов
\paper Оценки с~точными константами сумм некоторых классов рядов
по синусам с~монотонными коэффициентами через мажоранту Салема
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 725--736
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11855}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11855}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11855
  • https://doi.org/10.4213/mzm11855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p725

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:42
    Литература:9
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018