Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 2, страницы 174–182 (Mi mz11868)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О двойных суммах с мультипликативными характерами

А. С. Волостнов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Получена оценка для двойных сумм мультипликативных характеров с аддитивными свертками характеристических функций множеств, имеющих малое аддитивное удвоение.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: мультипликативные характеры, аддитивные свертки, суммы множеств.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11868

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:2, 197–203

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.66+511.336+511.218
Поступило: 26.11.2017
Исправленный вариант: 17.12.2017

Образец цитирования: А. С. Волостнов, “О двойных суммах с мультипликативными характерами”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 174–182; Math. Notes, 104:2 (2018), 197–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol18}
\by А.~С.~Волостнов
\paper О~двойных суммах с мультипликативными характерами
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 174--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11868}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3833493}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35410179}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 2
\pages 197--203
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054483419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11868
  • https://doi.org/10.4213/mzm11868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i2/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hanson B., Petridis G., “Refined Estimates Concerning Sumsets Contained in the Roots of Unity”, Proc. London Math. Soc.  crossref  isi
    2. A. M. Guloglu, M. R. Murty, “The paley graph conjecture and diophantine m-tuples”, J. Comb. Theory Ser. A, 170 (2020), UNSP 105155  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:8
    Литература:18
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021