RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 3, страницы 349–363 (Mi mz11875)  

Улучшение нижних оценок хроматического числа пространства с запрещенными одноцветными треугольниками

А. В. Бобу, А. Э. Куприянов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Настоящая работа посвящена оценкам хроматического числа пространства с запрещенными одноцветными треугольниками. В работе приводятся новые нижние оценки исследуемой величины, улучшающие все известные на настоящий момент границы.
Библиография: 37 названий.

Ключевые слова: проблема Нельсона–Эрдеша–Хадвигера, хроматическое число пространства с запрещенными одноцветными треугольниками, линейно-алгебраический метод.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11875

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.174.7
Поступило: 02.12.2017
Исправленный вариант: 30.03.2018

Образец цитирования: А. В. Бобу, А. Э. Куприянов, “Улучшение нижних оценок хроматического числа пространства с запрещенными одноцветными треугольниками”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 349–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobKup19}
\by А.~В.~Бобу, А.~Э.~Куприянов
\paper Улучшение нижних оценок хроматического числа пространства
с~запрещенными одноцветными треугольниками
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 3
\pages 349--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11875}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11875}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11875
  • https://doi.org/10.4213/mzm11875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i3/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Литература:15
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019