RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 6, страницы 866–880 (Mi mz11876)  

Об объемах гиперболических симплексов

В. А. Краснов

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: В настоящей работе представлена явная формула вычисления объема произвольного гиперболического 4-симплекса через координаты его вершин, с помощью которой объем может быть выражен через одномерные интегралы по отрезкам вещественной прямой от вещественнозначных подынтегральных функций. Кроме того, в статье доказано, что объем гиперболического 5-симплекса не выражается в виде двойного интеграла от элементарной функции координат вершин (длин ребер).
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: объем, симплекс, гиперболическое пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при поддержке Программы РУДН “5-100”.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11876

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:6, 909–921

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.13+514.132
Поступило: 05.12.2017
Исправленный вариант: 22.03.2019

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Об объемах гиперболических симплексов”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 866–880; Math. Notes, 106:6 (2019), 909–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra19}
\by В.~А.~Краснов
\paper Об объемах гиперболических симплексов
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 6
\pages 866--880
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11876}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11876}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=43235518}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 6
\pages 909--921
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619110270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000504614300027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077066212}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11876
  • https://doi.org/10.4213/mzm11876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i6/p866

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Литература:8
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020