RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 1, страницы 42–64 (Mi mz11888)  

Оптимальный синтез в одной модельной задаче с двумерным управлением из произвольного выпуклого множества

Л. В. Локуциевскийa, В. А. Мыриковаb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Общество с ограниченной ответственностью «Эксикьюшн Эр Ди Си»

Аннотация: В статье рассматривается модельная нильпотентно-выпуклая задача с двумерным управлением из произвольного выпуклого множества $\Omega$. В случае, когда $\Omega$ – многоугольник, задача решена явно. В случае произвольного множества $\Omega$ полностью описана асимптотика оптимальных траекторий и геометрические свойства оптимального синтеза.
Библиография: 2 названия.

Ключевые слова: оптимальный синтез, двумерное управление, нильпотентно-выпуклая задача.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00805
Исследование первого автора выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005) в Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук. Автором подготовлены пункты 1, 2, 3.1 и 5.1.
Исследование второго автора выполнено за счет гранта РФФИ (проект № 17-01-00805) на механико-математическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Автором подготовлены пункты 3.2, 4.1, 4.2 и 5.2.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11888

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило: 12.12.2017

Образец цитирования: Л. В. Локуциевский, В. А. Мырикова, “Оптимальный синтез в одной модельной задаче с двумерным управлением из произвольного выпуклого множества”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 42–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LokMir19}
\by Л.~В.~Локуциевский, В.~А.~Мырикова
\paper Оптимальный синтез в~одной модельной задаче с~двумерным управлением
из произвольного выпуклого множества
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 42--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11888}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11888}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11888
  • https://doi.org/10.4213/mzm11888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Литература:4
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019