RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 3, страницы 421–427 (Mi mz11894)  

Определяемость вполне разложимых абелевых групп без кручения полугруппами эндоморфизмов и группами гомоморфизмов

Т. А. Пушковаa, А. М. Себельдинb

a Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
b г. Нижний Новгород

Аннотация: Пусть $C$ – абелева группа. Класс $X$ абелевых групп назовем $ _CE^\bullet H$-классом, если для любых групп $A,B\in X$ из изоморфизмов $E^\bullet(A)\cong E^\bullet(B)$ и $\operatorname{Hom}(C,A)\cong\operatorname{Hom}(C,B)$ следует изоморфизм $A\cong B$.
В статье описаны необходимые и достаточные условия на вполне разложимую абелеву группу $C$ без кручения, чтобы заданный класс абелевых групп без кручения был $ _CE^\bullet H$-классом.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: вполне разложимая абелева группа, группа гомоморфизмов, полугруппа эндоморфизмов, определяемость абелевых групп.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11894

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Поступило: 15.12.2017
Исправленный вариант: 19.03.2018

Образец цитирования: Т. А. Пушкова, А. М. Себельдин, “Определяемость вполне разложимых абелевых групп без кручения полугруппами эндоморфизмов и группами гомоморфизмов”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 421–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PusSeb19}
\by Т.~А.~Пушкова, А.~М.~Себельдин
\paper Определяемость вполне разложимых абелевых групп без кручения
полугруппами эндоморфизмов и~группами гомоморфизмов
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 3
\pages 421--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11894}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11894}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11894
  • https://doi.org/10.4213/mzm11894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i3/p421

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Литература:7
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019