RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 3, страницы 427–438 (Mi mz119)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами

И. А. Рудаков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано существование периодических по времени решений нелинейного уравнения вынужденных колебаний ограниченной струны. Оператор Даламбера имеет непостоянные коэффициенты. Нелинейное слагаемое имеет степенной рост.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm119

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:3, 395–406

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 17.01.2003
Исправленный вариант: 30.01.2004

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 427–438; Math. Notes, 76:3 (2004), 395–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud04}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Периодические решения нелинейного волнового уравнения с~непостоянными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 427--438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz119}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2113085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.35558}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 3
\pages 395--406
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000043467.04680.1d}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224874900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5044249041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz119
  • https://doi.org/10.4213/mzm119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i3/p427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Рудаков, “Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 226–248  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Rudakov, “Nonlinear equations satisfying the nonresonance condition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2749–2763  crossref
    2. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. сб., 198:7 (2007), 91–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with variable coefficients”, Sb. Math., 198:7 (2007), 993–1009  crossref  isi
    3. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с граничными условиями Неймана и Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 46–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a nonlinear wave equation with Neumann and Dirichlet boundary conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 44–52  crossref
    4. Baldi P., Berti M., “Forced vibrations of a nonhomogeneous string”, SIAM J. Math. Anal., 40:1 (2008), 382–412  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Ji Shuguan, “Time periodic solutions to a nonlinear wave equation with $x$-dependent coefficients”, Calc. Var. Partial Differential Equations, 32:2 (2008), 137–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  crossref  isi  elib
    7. Ji Shuguan, “Time-periodic solutions to a nonlinear wave equation with periodic or anti-periodic boundary conditions”, Proc. R. Soc. Lond. Ser. A Math. Phys. Eng. Sci., 465:2103 (2009), 895–913  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Ji Shuguan, “Periodic solutions on the Sturm–Liouville boundary value problem for two-dimensional wave equation”, J. Math. Phys., 50:11 (2009), 113510, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 226–232  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “On time-periodic solutions of a quasilinear wave equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 222–229  crossref  isi
    10. Ji Sh., Li Y., “Time Periodic Solutions to the One-Dimensional Nonlinear Wave Equation”, Arch Ration Mech Anal, 199:2 (2011), 435–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Ji Sh., Gao Ya., Zhu W., “Existence and Multiplicity of Periodic Solutions for Dirichlet?Neumann Boundary Value Problem of a Variable Coefficient Wave Equation”, Adv. Nonlinear Stud., 16:4 (2016), 765–773  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Rudakov I.A., “Periodic solutions of the wave equation with nonconstant coefficients and with homogeneous Dirichlet and Neumann boundary conditions”, Differ. Equ., 52:2 (2016), 248–257  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 116–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of the Quasilinear Equation of Forced Vibrations of an Inhomogeneous String”, Math. Notes, 101:1 (2017), 137–148  crossref  isi
    14. Ji Sh., “Periodic Solutions For One Dimensional Wave Equation With Bounded Nonlinearity”, J. Differ. Equ., 264:9 (2018), 5527–5540  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Ma M., Ji Sh., “Time Periodic Solutions of One-Dimensional Forced Kirchhoff Equations With X-Dependent Coefficients”, Proc. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 474:2213 (2018), 20170620  crossref  isi  scopus  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:91
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019