RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 5, страницы 790–793 (Mi mz11901)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Об очень слабом решении волнового уравнения для гамильтониана в сингулярном электромагнитном поле

М. В. Ружанскийa, Н. Е. Токмагамбетовbc

a Imperial College London, Великобритания
b Казахский национальный университет им. аль-Фараби, г. Алматы
c Институт математики и математического моделирования Министерства образования и науки Республики Казахстан, г. Алматы

Ключевые слова: волновое уравнение, задача Коши, Ландау-гамильтониан, сингулярное электромагнитное поле, очень слабое решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Engineering and Physical Sciences Research Council EP/K039407/1
Leverhulme Trust RPG-2014-02
Министерство образования и науки Республики Казахстан AP05130994
Данная работа была проделана при частичной поддержке гранта EPSRC EP/K039407/1 и гранта Leverhulme RPG-2014-02, а также грантом AP05130994 “Негармонический анализ и его применения” (2018–2020 гг.) Комитета науки, Министерства образования и науки Республики Казахстан.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11901

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:5, 856–858

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 19.12.2017

Образец цитирования: М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “Об очень слабом решении волнового уравнения для гамильтониана в сингулярном электромагнитном поле”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 790–793; Math. Notes, 103:5 (2018), 856–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RuzTok18}
\by М.~В.~Ружанский, Н.~Е.~Токмагамбетов
\paper Об очень слабом решении волнового уравнения для~гамильтониана в~сингулярном электромагнитном поле
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 790--793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11901}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11901}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32823056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 856--858
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050206}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049142721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11901
  • https://doi.org/10.4213/mzm11901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i5/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ruzhansky M., Tokmagambetov N., “Nonlinear Damped Wave Equations For the Sub-Laplacian on the Heisenberg Group and For Rockland Operators on Graded Lie Groups”, J. Differ. Equ., 265:10 (2018), 5212–5236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Nalzhupbayeva G., “Spectral Properties of One Elliptic Operator in a Punctured Domain”, AIP Conference Proceedings, 1997, ed. Ashyralyev A. Lukashov A. Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 020083-1  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Литература:13
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019